Ver artículo" />

Equipo

DIRECCIÓN

La Dirección General de Vinculación con el Medio cuenta con un equipo de trabajo multidisciplinario a cargo de gestionar y desarrollar las herramientas para la comunidad universitaria en el desarrollo del área.

Fabiola Vilugrón Aravena

Directora general

Dra. Psicología, Salud y Calidad de Vida, Universitat de Girona.

Nutricionista, Universidad de la Frontera.

Teléfono: +56 32 2205164
Anexo interno: 5164
E-mail: fabiola.vilugron@upla.cl 

Diego Verdejo Cariaga

Secretario ejecutivo

Mg. Análisis Sistémico Aplicado a la Sociedad, Universidad de Chile.

Sociólogo, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205430
Anexo interno: 5430
E-mail: diego.verdejo@upla.cl

Constanza Hervia Arenas

Secretaria

Teléfono: +56 32 2205118
Anexo interno: 5118
E-mail: constanza.hervia@upla.cl
vinculacionconelmedio@upla.cl

Esteban Moreno Torres

Comunicaciones

Periodista, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205397
Anexo interno: 5396
E-mail: esteban.moreno@upla.cl

 

Deborah Lillo Cartajena

Diseño Gráfico

Diseñadora Gráfica, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205397
Anexo interno: 5397
E-mail: deborah.lillo@upla.cl

Daniel Labbé Yáñez

Periodista, Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Teléfono: +56 32 2205397
Anexo interno: 5397
E-mail: daniel.labbe@upla.cl

Romina Vilches Prado

Unidad de Análisis y Registro (UAR)

Coordinadora

Mg. (c) en Bibliotecología e Información, Universidad de Playa Ancha.

Bibliotecóloga, Universidad de Playa Ancha

Teléfono: +56 32 2205397
Anexo interno: 5397
E-mail: romina.vilches@upla.cl

Kimberly Sepúlveda Muñoz

Unidad de Análisis y Registro (UAR)

Socióloga, Universidad de Playa Ancha.

Mg. en Desarrollo Urbano, Pontificia Universidad Católica de Chile.

Teléfono: +56 32 2205560
Anexo interno: 5397
E-mail: kimberly.sepulveda@upla.cl

Gabriela Contreras Escudero

Unidad de Innovación Social (UIS)

Coordinadora

Mg(c) Interdisciplinario en Intervención Social, Universidad Alberto Hurtado.

Socióloga, Universidad de Valparaíso.

Teléfono: +56 32 2205560
Anexo interno: 5560
E-mail: gabriela.contreras@upla.cl

Christine Bailey Catalán

Unidad de Innovación Social (UIS)

Dra. en Sociología, The University of Sydney.

Socióloga, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205560
Anexo interno: 5560
E-mail: christine.bailey@upla.cl

Javiera Farías Quiroga

Unidad de Innovación Social (UIS)

Comunicaciones

Periodista, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205397
Anexo interno: 5560
E-mail: javiera.farias@upla.cl

Paulina Salvador Pinilla

Unidad de Relaciones Institucionales (URI)

Coordinadora (S)

Fonoaudióloga, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205397
Anexo interno: 5396
E-mail: paulina.salvador@upla.cl

Anaiza Espinace Espinoza

Unidad de Relaciones Institucionales (URI)

Nutricionista, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205396
Anexo interno: 5396
E-mail: anaiza.espinace@upla.cl

Daniela Casanueva Valdés

Unidad de Coordinación Institucional de Seguimiento de Egresados/as (UCSE)

Coordinadora

Mg. Trabajo Social, mención Comunidad y Territorio, Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.

Socióloga, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205094
Anexo interno: 5094
E-mail: daniela.casanueva@upla.cl

Xaviera Arancibia González

Unidad de Coordinación Institucional de Seguimiento de Egresados/as (UCSE)

Socióloga, Universidad de Playa Ancha.

Teléfono: +56 32 2205094
Anexo interno: 5094
E-mail: xaviera.arancibia@upla.cl

Claudia Herrera Avello

Unidad de Coordinación Institucional de Seguimiento de Egresados/as (UCSE)

Ingeniera en Ejecución en Administración Pública , Universidad de los Lagos.

Mg. en Gestión de Personas, Universidad Central de Chile.

Teléfono: +56 32 2205094
Anexo interno: 5094
E-mail: claudia.herrera@upla.cl

Guido Olivares Salinas

Director

Mg. en Pedagogía Universitaria, Universidad de Playa Ancha.

Diseñador gráfico, Universidad de Chile.

Teléfono: +56 32 2205396
Anexo interno: 5396
E-mail: golivares@upla.cl

Pablo Jara Vásquez

Asistente editorial

contacto.editorial@upla.cl

Mg. en Edición, Universidad Autónoma de Barcelona.

Historiador, Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.

Teléfono: +56 32 2205396
Anexo interno: 5396
E-mail: pablo.jara@upla.cl